周玲律师

周玲律师

平台认证 四川 成都 金牛区

主办律师,执业5年

全国大所 北京市惠诚(成都)律师事务所

办公地址:金牛区蜀西路46号盛大国际4栋15楼 [查看地图]

最近7天热心度排行

最近7天专业度排行

免费诊断案情 向我提问

158 8249 8209

高级合伙人蔡军律师团队主办律师,主要从事刑事辩护、律师会见、办理取保候审等业务。硕士学历,理论功底深厚;参与办理案件上百起,经验丰富。

收藏 分享

免费电话咨询,律师本人接听

4006436560 转

www.059.com_【官方首页】-澳门皇冠贵宾会提示:由于律师工作性质特殊,可能出现无法接通的情况,请耐心等候。

如何选择好律师?

365大数据帮你精准匹配!
  • 找专业对口的,精准!

    根据案情涉及专业选择,系统帮你细分具体需求,快速找到专业律师。
  • 匹配度最高的,靠谱!

    同时检索全网律师条件,匹配度及理由一目了然,律师结果为您定制。
  • 看案例相关的,放心!

    www.059.com_【官方首页】-澳门皇冠贵宾会查看匹配结果中办过自己相似案件最多的律师,他一定更有经验胜任。
    语音内容 我们国家实行两审终审制度,二审裁判属于终局裁判,从裁判送达之日起生效。根据法律规定,当事人的情况符合再审条件的,有权利申请再审。启动再审程序需满足一定条件,进入再审程序后,按照二审程序审理再审案件,发现原判决认定基本事实不清的,一般应当通过庭审认定事实后依法作出判决。但原审人民法院未对基本事实进行过审理的,可以裁定撤销原判决,发回重审。原判决认定事实错误的,上级人民法院不得以基本事实不清为由裁定发回重审。www.059.com_【官方首页】-澳门皇冠贵宾会人民法院按照二审程序审理再审案件,发现第一审法院有严重违反法定程序的,可以依照民事诉讼法第170条第1款第4项的规定,裁定撤销原判决,发回第一审人民法院重审。因此,二审败诉不一定能翻案。《中华人民共和国民事诉讼法》第二百零三条当事人申请再审的,应当提交再审申请书等材料。www.059.com_【官方首页】-澳门皇冠贵宾会人民法院应当自收到再审申请书之日起五日内将再审申请书副本发送对方当事人。对方当事人应当自收到再审申请书副本之日起十五日内提交书面意见;不提交书面意见的,不影响人民法院审查。人民法院可以要求申请人和对方当事人补充有关材料,询问有关事项。

  • 诉讼仲裁

    2019.12.13

    问:法人需要承担什么责任

    点击收听语音 01:17''

    语音内容 根据法律规定,企业法人对它的法定代表人和其他工作人员的经营活动,承担民事责任。www.059.com_【官方首页】-澳门皇冠贵宾会全民所有制企业法人以国家授予它经营管理的财产承担民事责任。集体所有制企业法人以企业所有的财产承担民事责任。www.059.com_【官方首页】-澳门皇冠贵宾会中外合资经营企业法人、中外合作经营企业法人和外资企业法人以企业所有的财产承担民事责任,法律另有规定的除外。企业之间或者企业、事业单位之间联营,共同经营、不具备法人条件的,由联营各方按照出资比例或者协议的约定,以各自所有的或者经营管理的财产承担民事责任。依照法律的规定或者协议的约定负连带责任的,承担连带责任。www.059.com_【官方首页】-澳门皇冠贵宾会企业之间或者企业、事业单位之间联营,按照合同的约定各自独立经营的,它的权利和义务由合同约定,各自承担民事责任。

全部 15 个案例 >>
周玲律师擅长的法律领域
周玲律师的律师档案
  • 专业资质:

    执业律师(律师证编号:15101201511300131)

  • 优势:

    有团队,办过大案,丰富的专业经验

  • 教育背景:

    法学 硕士 西南民族大学

  • 办公地址:

    金牛区蜀西路46号盛大国际4栋15楼

  • 简介:

    周玲律师,西南民族大学研究生毕业,原执业于四川盛豪律师事务所,现为北京市惠诚(成都)律师事务所执业律师,专业刑事辩护律师团队主办律师。周玲律师主要从事刑事辩护、律师会见、办理取保候审等业务,经办刑事案件百余起。曾服务于三大保险公司,经办交通事故案件两百余起,熟悉保险公司诉讼业务并积累了广泛的人脉关…

全部 15 篇文集 >>
律师文集
  • 成功案例(运毒八公斤):专业刑辩律师蔡军、周玲为运输毒品的舒某辩护,一审成功保命

    律师随笔 查看:1015 次 2019年05月30日

      案情简介:  公诉机关指控:2018年8月13日,被告人丰某某、舒某为获取高额报酬从攀枝花分别乘坐滴滴顺风车,采取一人一车、一前一后的方式,相互配合将丰某某随身携带的装有毒品海洛因的黑色双肩包运往成都。当日16时许,民警根据线索在成都信息工程大学西一门附近将被告人丰某某、舒某抓获。民警从丰某某随身携带的黑色双肩包内查获用黄色胶带包裹的疑似毒品23块、用白色塑料包裹的疑似毒品1节,经称重,毒品…查看详情

  • 毒品犯罪成功案例:蔡军律师为贩卖、制造毒品与容留他人吸毒的杨某辩护,一审获刑16年

    律师随笔 查看:1059 次 2019年05月21日

      案情简介:  杨某在双流某小区内制造甲基苯丙胺(冰毒)用于贩卖,并多次容留其朋友张某、蒋某吸食甲基苯丙胺,后被公安机关挡获,经查,杨某贩卖毒品134.57克,贩卖、制造含甲基苯丙胺成分毒品液体1761.24克,且多次在其租住房容留他人吸毒。  成都市检察院起诉认为,被告人杨某贩卖、制造含甲基苯丙胺成分的液体1761.24克及贩卖甲基苯丙胺134.57克,其行为触犯了《中华人民共和国刑法》第三…查看详情

案情当事人/提交日期案件进展
5.0
综合评价
我要点评
律师印象
待人诚恳(1) 服务优质(2) 回复很快(1) 乐于助人(1) 形象专业(1) 学识渊博(1) 值得推荐(1)
  • ask****825 四川-成都 2020年01月07日
    服务优质学识渊博乐于助人形象专业值得推荐
    周律师对我儿子的案子非常的认真负责,办案水平也让我们一家佩服,我们找对了律师。谢谢了周律师!
  • - 2019年11月15日
    服务优质待人诚恳回复很快
    遇到了一个很急的问题,咨询了律师,律师也根据我的情况,很快的给出了有效的解决办法,非常给力。
  • ask****016 四川-雅安 2019年02月12日
    好的,谢谢。
  • 153****2171 四川-宜宾 2018年06月30日
    谢谢
  • 180****5193 天津- 2018年06月22日
    真的没有什么影响吗?

没有找到合适的律师,直接提交需求试试吧

写下您的问题,让我们来帮你找律师
立即提交需求

关于我们 |业务介绍 |加入律师365 |帮助中心 |网站地图 |意见反馈 >>

Copyright©2004-2016 成都六四三六五科技有限公司 版权所有 蜀ICP备15018055号 增值电信业务经营许可证(川B2-20160341)